Донбасс
Донбасс

Военный обозреватель и политический эксперт Александр Жилин заявил, что наличие ударных беспилотников "Байрактар" не позволит Киеву заиметь стратегическое преимущество над силами ЛДНР.

Как говорит военный эксперт, если командованиеВСУ решится начать наступательную операцию на Донбасс, Россия воспримет это как непосредственную атаку на населённые пункты, где проживает большое количество гражданских. Москва не останется в стороне в случае развития такого сценария.

При этом аналитик отметил, что ВСУ не смогут нанести существенный ущерб силам ЛДНР своими беспилотниками "Байрактар", на которые Киев делает особую ставку. Реализация "карабахского сценария" для Украины будет невозможна из-за того, что Луганск и Донецк располагают необходимыми силами ПВО, чего не было у Еревана.

"Мы не знаем, какие средства ПВО сегодня установлены на направлениях возможного наступления Украины. Но я не сомневаюсь в том, что они установлены. Таким образом, потери среди беспилотных средств будут высокими. А поскольку этих беспилотников не так много для ведения интенсивных боевых действий, этот кураж быстро закончится.

Они оперируют опытом войны Азербайджана против Армении. Да, Азербайджан применил эти беспилотники, и применил успешно. Но у армян вообще ничего не было. Там было прямое предательство Пашиняна. Фактически турки под прикрытием азербайджанцев как на полигоне расстреливали личный состав и технику армян. Ничего не было сделано Пашиняном для защиты своих соотечественников и прикрытия их с воздуха или средствами ПВО.

Эти идиоты, которые дорвались до власти на Украине — обезьяны с гранатой. Для того, чтобы осуществлять стратегическое планирование и планирование военных операций, нужны профессионалы. Там таких нет", - заявил Жилин.

Также эксперт подчеркнул, что если Киев решится на военный сценарий, несмотря на понимание готовности России вмешаться в ситуацию, это приведёт к огромному количеству жертв среди украинских военных. Жилин призвал обратиться к опыту тех военных частей, которые попадали в "котлы" в 2014–2015 годах, и ещё раз подумать всерьёз о намерениях идти воевать.

"Та сторона должна знать, что как только они двинутся этой армадой, эта вся эта армада сгорит. И они пусть поговорят с теми, кто побывал в «котлах». Они потом в интервью говорили, что побывали в аду. Это я так, для горячих голов", - заключил эксперт.

Комментарии  
Деб-ов много и им все равно какое мясо будет пушечным- укропское или ополченское- Рада сбежит, оставив свою армию на растерзание
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.