ВСУ
ВСУ

Командующий Военно-Морских сил Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа заявил, что Россия понесёт потери в разы большие тех, что были в 2014 году, при «полномасштабной атаке» на Украину, риск которой якобы сохраняется уже 8 лет.

«Почему Путин не пошёл полной агрессией в 2015-м, 2016-м годах, когда наши мощности были слабее, чем сегодня? Почему не сделал это в 2017-м, 2018-м или 2019-м годах? Почему только сейчас? Я так отвечу на ваш вопрос: какое решение в голове у Путина, мы не знаем. Но мы все знаем, что Россия может сделать, что угодно. Для РФ человеческая жизнь не имеет цены, там вообще нет каких-то ценностей», — заявил командующий ВМСУ.

По его мнению, цена решения Путина о полномасштабной атаке растёт ежегодно, в связи с тем, что украинская армия якобы укрепляется. Но тут же контр-адмирал рассуждает об увеличении военной мощи ВСУ в будущем времени

«Конечно, когда у нас будет больше оружия, больше технического ресурса, профессиональных достижений, то реализовать свой замысел в отношении Украины России будет сложнее», — сказал он.

При этом командующий заверяет, что напади Путин сейчас, то потери россиян будут гораздо большими, чем в 2014-м.

«Потери будут большими, чем в 2014 году. Гораздо большими. В разы», — сказал он.

Вероятно ли, что он сравнивает ситуацию с Крымом, где безопасность крымчан во время референдума обеспечивали «вежливые люди», а подразделения ВСУ вынуждены были покинуть полуостров, бросив технику, в том числе морскую.

«Я знаю, что мы движемся вперёд, и нас ничего с этого пути не собьёт. Кто бы чего не хотел, на Украине уже сейчас есть ракетное оружие», — туманно пояснил он, уверяя, что «будет ещё», - сказал командующий ВМСУ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео