Кремль
Кремль

В случае размещения вооружений НАТО у границ России в Кремле рассматривают самые разные варианты возможных ответных шагов. Об этом заявил сегодня, 20 декабря на брифинге для журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом пресс-секретарь Кремля прокомментировал заявление главы МИД Белоруссии Владимира Макея о возможности размещения ядерных вооружений РФ на территории республики.

«Ни для кого не секрет, что, безусловно, размещение различных видов вооружений НАТО у наших границ, которые могут представлять для нас опасность, потребует принятия соответствующих шагов с тем, чтобы сбалансировать ситуацию. Здесь возможны самые разные варианты», — сообщил спикер Кремля.

О том, что республика готова разместить у себя российское ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО, Макей сообщил 18 декабря. А президент Беларуи Александр Лукашенко до этого отмечал, что Минск предложит Москве принять такие меры, если Североатлантический альянс разместит ядерное оружие в Польше.

Напомним, что ранее глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов призвал Североатлантический альянс прекратить свое агрессивное наступление к российским рубежам. Все всё прекрасно понимают, наступает в отношениях России и НАТО момент истины. Нельзя постоянно наступать на больные точки России, нужно определяться, заявил Гаврилов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео