ВСУ
ВСУ

Официальный представитель народной милиции ЛНР Иван Филипоненко рассказал о новой схеме обогащения командования ВСУ, которые проводят военную операцию в Донбассе.

В основе схемы лежало получение боевых выплат, полагающихся военнослужащим, числившимся в бригаде только на бумаге. Как сообщил Филипоненко, махинации в 79-й бригаде ВСУ вскрыла комиссия штаба оперативно-тактической группировки "Север".

"Работающая в 79-й бригаде комиссия штаба ОТГ "Север" выявила очередную схему незаконного получения выплат за нахождение личного состава в зоне "ООС". Проверка установила, что командир бригады полковник Александр Луценко в сговоре с начальником отдела кадров подавали в вышестоящий штаб ложные донесения о количестве военнослужащих соединения в зоне "ООС". В данных списках было 126 военнослужащих, оставшихся в ППД (пункт постоянной дислокации) в Николаеве", - рассказал Филипоненко.

Офицер НМ ЛНР также добавил, что по данному факту "проводится разбирательство на предмет наличия в действиях командира уголовной составляющей".

Напомним, что ранее в той же бригаде выяснилось, что комвзвода лейтенант Мурай снабжал своих подчинённых, несущих службу на передовой в Донбассе, наркотиками. В момент проверки 14 из 18 боевиков во главе с командиром взвода находились в состоянии наркотического опьянения.

Однако, несмотря на выводы комиссии о том, что наркотические вещества типа "спайс" украинские боевики получали от своего же командира взвода, командование бригады не спешит передавать материалы в отношении старшего лейтенанта Мурая в следственные органы для принятия решения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео