Донбасс
Донбасс

Накануне источник в Генштабе ВС России раскрыл план Киева по захвату Донбасса. По его данным, нависла угроза стремительного наступления по сценарию, который в прошлом году реализовал Азербайджан в Нагорном Карабахе. Атаку предположительно планируют в конце декабря — начале января. Военный эксперт Александр Жилин рассказал, какие действия Незалежной Россия расценит как полномасштабную атаку на республики Донбасса.

Так, по его словам, Россия может расценить действия Украины как полномасштабное наступление в Донбассе в том случае, когда работает артподготовка, применяется авиация и используется бронетехника.

В условиях, когда концентрация мирного населения очень высока, и когда придется наносить удары по населенным пунктам — это преступление против человечности, все это надо остановить до того, когда начнутся массированные удары, подчеркнул специалист.

«Та сторона должна знать, что как только они двинутся этой армадой, эта вся эта армада сгорит. И они пусть поговорят с теми, кто побывал в «котлах». Они потом в интервью говорили, что побывали в аду. Это я так, для горячих голов», — категоричен Жилин.

Жилин добавил, что российской армии даже не надо границу пересекать. У нее сил и средств достаточно, чтобы со своей территории в качестве гуманитарной помощи во спасение российских граждан Донбасса остановить эту агрессию, это называется «принуждение к миру», и это принуждение к миру нужно продемонстрировать раз и навсегда, не оглядываясь, что на это скажут.

«Даже если мы откажемся от использования военной силы и тем самым поднимем руки и предадим Донбасс, все равно на нас все повесят. Их будут резать бандеровцы, а при этом скажут, что это мы сделали или что это мы допустили. Поэтому не надо ни на кого оглядываться.

Поэтому я думаю, что самый лучший вариант, чтобы Донбасс был в такой кондиции, когда украинская сторона понимала: сунемся — мало не покажется. Вот это самый лучший тормоз. Потому что умирать неизвестно за что никто не хочет», - заключил Жилин.

Комментарии  
Заепали все.. Дайте хоть Новый год встретить.. А вам "диванные" стратеги неспокойного Нового года!
Бандеры должны ,сдохнуть!
-1
В случае если бандеры полезут на Донбасс то их надо бить по наглой сальной роже так ,что бы от их сраных всу и мокрого места неосталось особое внимание уделить западным чвк особенно из сша ,их живыми в плен небрать ,ликвидировать на месте тоже касается и нацбатов уничтожать так же . Все [censored]ДСКИЕ БАНДЕРЫ ДОЛЖНЫ СДОХНУТЬ
-1
Походу скоро донецк превратится в Грозный 95 года, россии то все равно, это чужая земля
Козлы и Козлихи !!! Вы са[censored]ми машете как полководцы после пургена . А вы незнаете что каждый выстрел это чьято жизнь. Жаль что не ВАША!!!!!!!!!!
-2
Эй там в Киеве: "Не будите лихо пока тихо...", включите мозги и начните уважать свой народ, который любит жизнь, и хочет жить мирно по правилам человеколюбия, взаимного уважения! Власть в государстве должна относиться к с[censored]му народу с уважением и пониманием, всегда решать спорные вопросы с помощью диалога, а не применять методы насилия и угрозы!
+3
При полномасштабной и какой либо другой эскалации боевых действий против Донбасса со стороны украины Россия не будет приннимать никаких активных действий,разве что выразит ну очень глубокую озабоченность.
Я думаю, что требования России к США- есть и требование по Донбассу, так что у России будут развязаны руки по отношении к украине
"...Россия может расценить действия Украины как полномасштабное наступление в Донбассе в том случае, когда работает артподготовка, применяется авиация и используется бронетехника". Полагаю, что вся уже практически восьмилетняя история развития инспирированного Западом кровавого украинского кризиса требует распространения суждений эксперта на применение украинской стороной спецподразделений. Неопределённость намерений Запада, который не просто стоит за спиной постмайданной бандеро-[censored]ской Украины, а накачивает её современными вооружениями, требует включения в суждения эксперта и такого пункта, как то, что российская сторона оставляет за собой право самой определять момент начала широкомасштабной агрессии бандеро-[censored]ских госпереворотчиков против анти[censored]ских Республик Донбасса.
-3
И какой дурак попр'тся в наступление имея танки и бронетехнку , не обеспеченніе зимним горючим, в морозі, когда автоматі и винтовки отказівают из-за летней смазки стрелять, в одежде, котора из-за воровства каптенармусов не предназначена для боевіх действий на морозе, под командованием паркетніх генералов или агентов ФСБУ?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.