Банковская карта
Банковская карта

Граждан РФ, владельцев банковских карт платежной системы «Мир» ждет изменение в ближайшие дни. Держателям пластика рассказали о новых «обнулениях», которые затронут всех без исключения владельцев таких счетов. Об этом сообщили в пресс-службе оператора банковских карт.

Как рассказали в пресс-службе, уже в декабре 2021 года граждане России могут воспользоваться нововведениями, которые стали доступны всем владельцам «Мира». Эти изменения связаны с обнулениями денежных комиссий, которые раньше взимались с граждан при оплате определенных услуг.

Теперь держатели банковских карт могут на гораздо более выгодных условиях совершать операции на портале Госуслуги. Также, для них отныне полностью обнулена комиссия при заказе выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

Такой документ заказывают, например, при покупке или продаже объектов недвижимости, чтобы увидеть всю информацию по квартире или дому. Фактически без такой выписки не обходится ни один процесс приобретения или продажи жилья. И сейчас все, у кого есть карта «Мир», уже не будут платить комиссию за получение данной справки.

Помимо этого, обнулены также и комиссии при оплате штрафов ГИБДД через госуслуги. По словам специалистов, это выгодное обнуление для граждан РФ будет действовать вплоть до 23 июня 2022 года.

Напомним, ранее стало известно о том, что миллионы пенсионеров России, смогут получить новую денежную выплату в размере 2 613 рублей. Получить такую выплату смогут мужчины 1962 года рождения и женщины 1967 года рождения. Как раз у них с 2022 года появится право на новую денежную выплату, но при условии, что у них сформированы пенсионные накопления. В 2022 году мужчинам 1962 года рождения как раз исполнится 60 лет, а женщинам – 55 лет, то есть они достигнут пенсионного возраста по старому образцу. А поскольку выплата накопительных пенсий не попала под пенсионную реформу, то граждане по достижении старого пенсионного возраста могут снимать их.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео