Пенсия
Пенсия

В следующем 2022 году, в Украине будет проведено несколько стадий индексации пенсий, практически всем категориям пенсионеров. Об этом в интервью "Украинскому радио", сообщила глава Министерства социальной политики Марина Лазебная.

Она отметила, что помимо увеличения сумм выплат для всех украинских пенсионеров, запланированной на март грядущего года, в январе проиндексируют пенсии "чернобыльцам", а в апреле - изменят размер пособий официально трудоустроенным гражданам пожилого возраста, которым уже следовало выйти на заслуженный отдых.

Также, согласно решению Кабмина Украины, выплатят компенсации пенсионерам, возрастом от 70 до 75 лет - в 300 гривен, возрастом от 75 лет - в 400 гривен, а достигшим возраста более 80 лет - в 500 гривен.

Кроме всего вышеуказанного, с октября 2022-го года, пенсионеры возрастом от 70 лет, получающие менее 3 тыс. гривен, могут выплатить:

  • тем, кто имеет страховой стаж больше требуемой нормы(от 35 лет у пенсионера, и от 30 лет для пенсионерки) - добавят до 3 тыс. гривен;
  • без сверхнормативного страховой стаж - досчитают до размера, прямо зависящего от накопленного стажа.

Пенсионерам, с минимальным страховым стажем(25 лет для мужчины, и 20 лет для женщины), выплату повысят:

  • от 80 лет - до 2,6 тыс. гривен;
  • от 70 до 80 лет - до 2,5 тыс. гривен.

В декабре грядущего года, пенсионерам, не достигшим возраста в 70 лет, но получающим так называемую "трудовую" пенсию, в размере до 2,5 тыс. гривен, но уже не работающим:

  • с вышеописанным страховым стажем - доплатят до 2,5 тыс. гривен;
  • без сверхнормативного страхового стажа - досчитают до размера, зависящего от имеющегося стажа.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.