Валентина Лисица
Валентина Лисица

В концерте прозвучали фортепианные концерты Сергея Прокофьева и Сергея Рахманинова. Всемирно известная пианистка Валентина Лисица в воскресенье, 19 декабря, впервые выступила в Луганске.

В сопровождении Луганского академического симфонического оркестра прозвучали Концерт для фортепиано с оркестром №3 Сергея Прокофьева и Концерт для фортепиано с оркестром №2 Сергея Рахманинова. Оркестром руководил главный дирижёр филармонии, заслуженный деятель искусств ЛНР Александр Щуров.

Концерт прошёл с аншлагом, благодарные зрители долго не отпускали со сцены знаменитую пианистку, искренне поддерживающую республики Донбасса.

"Мы понимаем, насколько важна русская музыка. Она в нашей крови, она частичка нас. И зрители, которые были сегодня в зале, чувствуют эту музыку особенно остро. В этой ужасной ситуации, которая происходит, в ситуации страшных потерь, борьбы, несчастья. И в тот же момент присутствует надежда, и знание того, что у нас есть такая музыка, за которую мы тоже боремся", - обратилась к луганчанам Валентина Лисица.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео