Флаг России
Флаг России

Напряжённость на украинско-российской границе многократно возросла после того, как заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил о том, что Россия не намерена предоставлять какие-либо гарантии США и НАТО относительно того, что российская сторона не будет нападать на Украину.

По словам Рябкова, российские войска сохранят своё присутствие рядом с украинской границей и этот вопрос обсуждению не подлежит.

«Они требуют от нас неких мероприятий на нашей территории, что у нас вызывает естественное отторжение как по сути, так и по форме такого рода требования. Все соответствующие гарантии мы предоставили, еще когда был подписан Будапештский меморандум в 1994 году. Будапештский меморандум касается гарантий безопасности Украины как неядерного государства по смыслу ДНЯО. И с этой точки зрения все гарантии обеспечены и соблюдены. Но в Будапештском меморандуме нет ни слова ни о госпереворотах на Украине и последующих действиях, ни о возможности, скажем так, называя вещи своими именами, делать вывод частью населения, на тот момент проживавшей в пределах Украины, о том, стоит ли продолжать жить там или нужно вернуться в состав Российской Федерации», - сказал он.

Ранее в Китае назвали имя политика, который предположительно не просто придет на смену нынешнему российскому лидеру, но и станет страшным сном для США.

Аналитики китайского издания Sohu опубликовали статью, в которой порассуждали на тему того, кто сменит Владимира Путина у руля государства.

Понятно, что поправки в Конституцию РФ дают праву действующему президенту участвовать в выборах 2024 года.

К тому же в Госдуму поступил законопроект, согласно которому возможность руководить страной российскому лидеру может быть предоставлена дважды подряд.

Но китайцы, предложили сменщика Путину, так сказать, на далекую перспективу. Журналисты не только назвали конкретное имя преемника, но и предположили, что его политика по отношению к США будет намного более жесткой, чем сейчас. Настолько жесткой, что Америка прямо-таки падет на колени. Китайцы уверены, что это будет нынешний глава Чечни Рамзан Кадыров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 19.12.2021 22:11
"По словам Рябкова, российские войска сохранят своё присутствие рядом с украинской границей и этот вопрос обсуждению не подлежит". Если эти слова Рябкова, которые не могли быть сказаны без разрешения прездента Путина, ещё не доведены до каждого вооружённого защитника Республик, то они должны быть доведены в кратчайший срок! Таковы в данном случае вполне естественные и понятные рекомендации [цензура]нной психологии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео