Флаг Украины
Флаг Украины

Около 30% всех предприятий Украины готовятся к остановке производства из-за стремительного роста тарифов. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины, бывший вице-премьер страны Юрий Бойко.

По словам Юрия Бойко, сегодняшние энергетические тарифы делают украинскую продукцию неконкурентоспособной. Он отметил, что политика режима Зеленского приведёт Украину к экономическому коллапсу и массовой безработице.

"Я приехал на хлебозавод в Киевской области. Современное предприятие. Хлебозавод сегодня этот платит за газ в семь раз больше, чем год назад. А за электроэнергию в два раза… То есть реально уже сегодня они вынуждены либо повышать стоимость хлеба, либо его не будет", – рассказал Бойко.

Депутат отметил, что украинские предприятия, которые конкурируют на внешних рынках, оказались в тяжелейшей ситуации, потому что в Европе сегодня газ значительно дешевле.

"30% предприятий, по информации Федерации работодателей, готовятся реально к остановке, к потере рабочих мест. Это остановка, люди теряют работу, наполнения в бюджет. То есть это реально катастрофа будет", – добавил Бойко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ость 19.12.2021 06:55
печально всё это...жалко что люди страдают ни за что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео