Флаг Украины и России
Флаг Украины и России

Директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев сказал, что заявления о намерениях Украины присоединить ряд российских регионов, — в частности, Кубарь, Астраханскую и Воронежскую области, Приморский край, — имеют давнюю историю и являются важным элементом внутриполитической пропаганды.

«Это старая песня. Только непонятно, почему они с таким же успехом не претендуют на территорию Канады, где проживает украинская диаспора? С другой стороны, с таким же успехом можно вспомнить, что Украина была в составе Российской империи, а также то, что значительная часть населения Украины сейчас — это русские. И тоже на этом основании претендовать на территории», — заявил Журавлев.

По его словам, такие заявления являются исключительно элементом политического торга.

«Деньги. Главная причина», - добавил эксперт.

Ранее было сказано, что сложная экономическая ситуация на Украине вынуждает граждан страны снова выходить на улицы.

На этой неделе в центре Киева прошли митинги, участники которых, в частности, требовали от властей прекратить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ).

Народный депутат Украины Евгений Шевченко уверен, что в сложившейся в Незалежной ситуации действительно виноваты власти, которые возглавили страну после Майдана. Он отметил, что разрыв отношений с Россией и Белоруссией стал роковой ошибкой Киева.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео