Банковские карты
Банковские карты

Республики Донбасса испытывают огромные проблемы с платежными системами и банковскими перечислениями, что необходимо быстро решать. Об этом заявил российский политолог, историк и журналист Владимир Корнилов.

По его словам, рынок Донбасса Россия открывает, а как расплачиваться будет — никто не объяснил. Корнилов также подчеркнул, что проблемы утомленного санкциями Крыма не сравнить с проблемами республик Донбасса. В том числе это касается платежных систем и банковских перечислений

"Если крымчане жалуются, что им приходится через левые банки заводить себе зарплаты российские, то в Донбасс, вы знаете, по картам вообще ничего не приходит. На мой взгляд, это давно можно было бы уже решить — с использованием целого ряда схем.

Через Южноосетинские банки заводить, например. Над этими схемами давно работали, их давно анонсировали… Решать вопрос надо в срочном порядке", — подчеркнул политолог.

Напомним, что ранее гендиректор ООО "Южный горно-металлургический комплекс" (ЮГМК) Евгений Юрченко анонсировал регистрацию новой частной кредитной организации в Донбассе, которая планируется в 2022 году. По словам инвестора, в ДНР и ЛНР назрели перемены в инвестиционном климате. Открытие нового банка позволит привлечь в инвестиционную среду больше денежных средств. Юрченко не уточнил, какой именно банк планирует "зайти" в ЛДНР, но указал, что финансовая организация должна предлагать жителям Донбасса современные услуги. Позже он уточнил, что название нового частного банка не будет отличаться оригинальностью и, в принципе, будет вполне логичным — "Донбасс".

Комментарии  
цуек
Цитирую Сергей Валентинович:
... и никакой оригинальности в отношении карточек, если они действительно появятся на Донбассе, тоже не будет, это будут карты МИР.
вас пугает данный факт или вызывает оторопь? в чём причина экзальтации? важнее получение денег и расчёты или чьим сервисом пользоваться?
цуек
вас пугает этот факт или вызывает оторопь? в чём причина экзальтации?
Сергей Валентинович
+4
... и никакой оригинальности в отношении карточек, если они действительно появятся на Донбассе, тоже не будет, это будут карты МИР.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.