Флаг США
Флаг США

Министерство финансов США ввело новые санкции против восьми технологических компаний Китая.

«Список китайских компаний военно-индустриального комплекса обновлен. Добавлены организации в список управления по контролю за иностранными активами», – сообщает сайт минфина.

Под ограничительные меры попали юридические лица, которые, по мнению американских властей, помогают правительству КНР в слежке с применением биометрических технологий «за этническими и религиозными меньшинствами в Китае», в частности за уйгурами в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР). Гражданам США будет запрещено продавать и покупать ценные бумаги попавших в санкционные списки компаний. Отмечается, что среди таких организаций китайский производитель беспилотных летательных аппаратов DJI Technology.

Ранее сообщалось, что в Конгрессе США одобрили законопроект о предотвращении принудительного труда уйгуров в КНР. Согласно законопроекту, США намерены ввести ограничения на импорт товаров из СУАР, а также наложить санкции на физических и юридических лиц, ответственных, по мнению Вашингтона, за нарушение прав человека в регионе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео