Владимир Путин
Владимир Путин

Запад считает проблематичным отключение России от международной межбанковской системы SWIFT в рамках санкций за якобы возможную «агрессию» по отношению к Украине.

Напомним, что перед видео-переговорами президента России Владимира Путина с американским коллегой Джозефом Байденом появилась информация, что против Москвы обсуждается ряд жестких санкций против России из-за Украины, в том числе отключение от SWIFT.

Помимо этого, Америка рассматривала возможность введения санкций, которые могут ограничить способность России конвертировать рубль в другие иностранные валюты. Россия, в свою очередь, не раз заявляла, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать.

Ранее стало известно, что США задумали ввести новый пакет санкций против России. Его проект включает так называемый «ядерный вариант» — отключение России от международной платежной системы SWIFT. Новые экономические санкции США против России будут нацелены на целый ряд российских отраслей, включая энергетические компании и банки. Ограничительные меры также могут применить в отношении госдолга страны. Под удар могут попасть и российские олигархи — американские власти намерены ограничить для них возможность путешествовать и перекрыть доступ к американским банкам и системам кредитных карт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео