Компьютер
Компьютер

В учебные заведения Донецкой Народной Республики поступило около тысячи единиц современных компьютеров производства Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства образования ДНР.

Средства на покупку техники, необходимой для внедрения российских образовательных стандартов, были выделены из госбюджета. В ведомстве уточнили, что более 360 комплектов техники выделено вузам, около 500 – учреждениям среднего профессионального образования и еще порядка 70 – школам-интернатам.

Средства на покупку техники были выделены из государственного бюджета республики. По словам зампреда Совмина ДНР Владимира Антонова, работа по обеспечению учебных заведений компьютерами направлена на внедрение российских стандартов образования.

Ранее политолог Владимир Корнилов назвал главным итогом уходящего года указ президента Владимира Путина, который открыл для ЛДНР внутренний рынок России. Эксперт отметил, что в 2022 году Донбассу станет проще интегрироваться в экономическое пространство РФ. По его мнению, новый статус региона легализует, упрощает и существенно снижает планку расходов по ведению совместного бизнеса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Prav 16.12.2021 23:01
А что же украинские "звёздочки", стригущие "капусту" в России -Повалий, Порывай, Серов, Брежнева, Милявская, Цекало и т.д., не хотели бы поучаствовать в благом деле помощи детям Донбасса, по которым каждодневно стреляют их соотечественники?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео