Украина и Россия
Украина и Россия

В украинских соцсетях распространяют ролик о "правильной" дате празднования Рождества Христова со всем миром, но не с Россией. Ролик опубликовала в своём телеграм-канале российская журналистка Ольга Скабеева.

"Очередной украинский пропагандистский угар, который призывает праздновать только католическое Рождество! В роли "русского мира" — двое забулдыг. Украину представляет львовский интеллигент", — написала она.

В ролике двое русских неряшливой наружности идут по Львову в поисках выпивки, чтобы опохмелиться после Нового года. Навстречу им идёт одетый с иголочки местный житель. Они его поздравляют с Новым годом и наступающим Рождеством, на что тот отвечает, что Рождество на Украине уже отпраздновали. После этого русские гости Львова решают, что надо уезжать домой, в Россию.

"А мы-то, дремучие, думали это разница между григорианским и юлианским календарём. И между разными Церквями христианства. Но нет, и здесь надо побольше политики. Побольше деления на мы и они. Побольше розжига", — прокомментировали ролик в Сети.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео