Остап Дроздов
Остап Дроздов

Украинский журналист Остап Дроздов заявил, что украинские «патриоты» умирают в Донбассе за Украину, которая всё равно до сих пор остаётся частью Русского мира.

«Как бы там ни было неприятно слышать многим патриотам, которые отдали жизнь за Украину на Востоке и калечатся там, и сейчас воюют… Они воюют за страну, которая до сих пор считает себя частью Русского мира. Поэтому иначе нельзя объяснить это бездумное потребление именно российского нарратива – и российской культурной продукции, и язык, и тут всё российское, что есть на Украине – это однозначно делает Украину, собственно, страной, которая относится к Русскому миру», – сказал Дроздов.

По его словам, на кону не территория в виде трёх районов, а вырывание с мясом с этого Русского мира, который, к сожалению, является органичным для значительной части современной Украины.

«Когда страны Балтии поставили себе цель, даже при наличии внутри трети российского меньшинства (а это очень большая цифра, это такой балласт, который мог бы стать стоп-краном), так они просто на государственном уровне поставили эту цель – мы вырываемся из Русского мира. Всё – ЕС, НАТО. Всё российское становится иностранным, а не родным. Это делается искусственно государством для будущего поколения, а не для этого. Собственно Украина никогда не ставила так этот вопрос», – сказал он.

Дроздов добавил, что на кону стоит целая страна, и «этот кусочек, который оккупирован, он на самом деле является таким маленьким аппендиксом, который является частью организма, и он сейчас воспаленный».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео