Донбасс
Донбасс

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не исключает референдума по Донбассу, а также прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Российский общественный и политический деятель, писатель Николай Стариков в свою очередь считает, что референдум по Донбассу приведет Украину к большой трагедии.

Эксперт отметил, что Киев точно не станет спрашивать украинцев о необходимости выполнения Минских соглашений, так как это в конечном итоге может привести к появлению множества автономий внутри страны.

«Я категорически против такой инициативы. Даже трудно сформулировать вопрос, который власти планируют выдвинут на всеукраинский референдум. Что они хотят узнать? Согласны ли украинцы с тем, чтобы Донбасс получил то, что написано в Минских соглашениях, то есть, дополнительные полномочия? Ведь и без референдума киевские власти, подписав Минские соглашения обязаны их выполнять, но они этого не делают. Потому что боятся, что потом за этим особым статусом придет элита и других регионов страны», — заявил Стариков.

По мнению Старикова, вопрос на референдуме может быть только один — возвращение Донбасса, и эту идею большинство граждан Украины наверняка поддержат.

«Единственное, что Зеленский может спросить на референдуме: «Согласны ли вы с тем, чтобы Донбасс был возвращен в состав Украины?». Предполагаю, что результат референдума будет положительный. Потому что поставлена такая формулировка, которую большинство граждан поддержат. А если даже они этого не сделают, то нужный результат будет просто дорисован», — считает публицист.

Любой реальный итог референдума, как говорит эксперт, Киев наверняка подаст так, как ему выгодно. Это может привести к началу активных военных действий в Донбассе со стороны Украины.

«После референдума Зеленский выйдет и скажет, что граждане Украины требуют от него восстановить территориальную целостность Украины. И он вынужден отдать приказ перейти в наступление. Как результат референдума мы получим полномасштабную войну, другого результата быть просто не может. Для Зеленского это будет оправданием, что он всего лишь выполнил волю народа. Но с этой волей удивительным образом согласны все неонацисты и большинство депутатов Рады», — заключил Стариков.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.