Боевики
Боевики

Военный преступник из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ и ДНР) Дмитрий Коцюбайло, которого украинский президент Владимир Зеленский недавно наградил званием Героя Украины, жалуется на то, что ему лично и «Правому сектору» не хватает денег на существование.

В «Правом секторе» Коцюбайло командует 1-й штурмовой ротой. Соединение Коцюбайло придано к карательной 58-й механизированной бригаде ВСУ имени Ивана Выговского, которая дислоцируется в городе Авдеевке. Среди своих сослуживцев Коцюбайло заработал кличку Чикатило. Сравнением с маньяком — убийцей, Коцюбайло гордится, кличку Чикатило он сделал своим резервным фронтовым позывным. Однако не все так отлично на службе у Коцюбайло. Выяснилось, что боевикам не хватает ни еды, ни амуниции.

«Дорогие украинцы, братья и сестры! Если есть возможность помочь нам, помогите! Хоть какая-нибудь помощь будет нам полезной. Нам не хватает ничего! Нашим существованием мы обязаны неравнодушным людям, которые помогают нам во всем, начиная от еды, кончая шлемами, бронежилетами, беспилотниками и тепловизорами», — обратился Коцюбайло в своем телеграм-канале.

Отметим, что во время Евромайдана «Правый сектор» получал пожертвования на свои корреспондентские счета в Приватбанке Игоря Коломойского, Коломойский был основным спонсором этой неонацистской группировки. В 2015 году Коломойский публично открестился от спонсорской помощи «Правому сектору» — при этом добавил, что «очень уважает» основателя «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Что касается самого Коцюбайло, то он может позволить себе жить на средства жены — депутата Киевского горсовета Алины Михайловой. Кроме депутатских доходов, Михайлова еще получает материальную помощь как демобилизованная карательница «АТО» — «ООС».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео