Донбасс
Донбасс

Военкор «КП» Дмитрий Стешин рассказал, почему ВСУ будет неимоверно тяжело атаковать Донбасс.

Так, по словам военкора, украинским войскам в случае полномасштабного наступления будет очень тяжело штурмовать линию обороны, которая выстраивалась в Донбассе все последние семь лет.

Он подчеркнул, что в том, что силы ДНР готовятся к атаке ВСУ, говорит огромное количество окопов в Приазовье. Эксперт отметил, что он бывал в Приазовье и лично убедился, что там настолько все перекопано, что можно сутками не подниматься на поверхность. И в случае наступления ВСУ ждет мощное противодействие, считает Стешин.

Как поведал журналист, первые удары все-таки примет на себя ополчение. Но это будет длиться недолго. Как пояснил Стешин, «не секрет», что в приграничных районах между Россией и Украиной войска РФ стоят в полной боевой готовности. Да и за спиной армии Донбасса авиация РФ.

«Плюс, не будем скрывать, что на приграничных полигонах в полной боевой готовности стоят наши войска. Каким бы ни был массовый удар Украины, продержаться до подхода самолетов ополчение сможет. Они все-таки защищают свою землю», - подчеркнул Стешин.

Что касается решение вопроса Донбасса и Украины в целом, то по мнению военкора, это произойдет после того, как ЛДНР фактически интегрируются в экономическую систему России, тогда уже можно будет разбираться с армией Украины.

Напомним, что ранее источник в Генштабе ВС России раскрыл план Киева по захвату Донбасса. По его данным, нависла угроза стремительного наступления по сценарию, который в прошлом году реализовал Азербайджан в Нагорном Карабахе. Атаку предположительно планируют в конце декабря — начале января.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -4 # Вольдемар 16.12.2021 18:37
Обосретесь , хвастуны . Получите по самое не хочу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Сергей Валентинович 16.12.2021 21:35
Забадал этот и другие прикормленные эксперты, то он разгром республик предсказывает, то Украины, блин лишь бы языком молоть о чужом горе...
Стервятник!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео