Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Киев хочет провести переговоры с РФ. При этом он отметил, что Россия должна хотеть прекращения войны в Донбассе.

"Украина готова к любому формату переговоров с Российской Федерацией относительно урегулирования этого процесса. Мы об этом говорим открыто и уже не первый раз. Необходимо такое же желание — остановить войну — и со стороны России", — заявил он во время проведения саммита "Восточного партнёрства".

При этом Зеленский добавил, что в случае необходимости надеется на "жёсткие санкции" Запада в отношении РФ.

Отметим, что 15 декабря состоялась трехсторонняя встреча лидеров Германии, Украины и Франции. По итогам саммита они призвали Россию к возобновлению работы в рамках "нормандского формата". По словам Зеленского, Украина остается преданной дипломатическим средствам урегулирования ситуации.

Напомним, сегодня украинский президент заявил, что хотел бы видеть США лидером нормандского формата. Он также выразил мнение, что, если бы в нормандском формате всё зависело только от Украины, он работал бы значительно эффективнее. Зеленский также отметил, что в этом направлении идёт работа над "параллельными шагами".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео