Дмитрий Стешин
Дмитрий Стешин

Масштабная наступательная операция Вооруженных сил Украины в Донбассе обернется ужасающими потерями среди мирного населения. К такому выводу пришел военкор газеты «Комсомольская правда» Дмитрий Стешин.

По его словам, информаторы в рядах ВСУ сообщают о подготовке Киевом военной операции в Донбассе, которая предполагает быстрый захват крупных городов региона. В настоящее время порядка 120 тысяч украинских военнослужащих находятся в районе линии фронта и готовы пойти в атаку. При этом защитникам ДНР и ЛНР будет весьма трудно сдержать столь мощную группировку.

Военкор сообщил, что тактический план командования ВСУ включает в себя быстрый захват крупных городов, таких как Макеевка или Донецк, что спровоцирует городские бои. Это самый жуткий формат ведения современной войны, подчеркивает Стешин.

«Скорее всего, как мне предположил один военный, фронт не удержат, траншеи сравняют, ополчение отойдет в города и навяжет ВСУ затяжные бои», — отметил военкор.

По словам военкора, при таком положении дел единственным выходом из положения станет подключение к ситуации международных дипломатических процессов. При этом, полагает журналист, многочисленных жертв среди мирного населения избежать не выйдет.

Отметим, что по информации Народной милиции Донецкой народной республики, ОБСЕ сообщает о том, что с мест постоянного базирования исчезли 15 самоходных гаубиц "Гвоздика" и тринадцать буксируемых орудий "Д-30". Также наблюдатели миссии ОБСЕ, в ходе проверки мест хранения тяжелого вооружения калибром более 100 мм, зафиксировали отсутствие 11 самоходных гаубиц Мста-С, 4 противотанковых пушек «Рапира» и ДВУХ противотанковых ракетных комплексов Штурм-С. Ранее, указанные противотанковые ракетные комплексы Штурм-С были отмечены в составе колонны техники на железнодорожной станции Зачатовка.

Комментарии  
Психолог-любителей
-2
"...фронт не удержат, траншеи сравняют, ополчение отойдет в города и навяжет ВСУ затяжные бои", — отметил [censored]нкор". При этом вполне вероятно следующее: укросми гордо заявят, что верные делу защиты мировой (т.е., американской) демократии и свободы доблестные войны ВСУ стремительным домкратом ринулись на помощь верным сынам Украины, Бандеры и вашингтонского обкома, восставшим против диктатуры Кремля. И весь "цивилизованный" Запад тут же не просто заорёт тоже самое, а ещё и подкинет охапку-другую леденящих душу подробностей невыносимо тяжёлой вооружённой борьбы за права... сексуальных меньшинств!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.