Россия
Россия

Как заявил директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, доцент Финансового университета при правительстве РФ Денис Денисов, Россия допустила роковую ошибку, после событий 2014 года, в результате которых к власти в Украине пришел нынешний неонацистский режим.

Так, Денисов сообщил, что Москва фактически помогла Соединенным Штатам легитимизировать киевский режим, захвативший власть в 2014 году. По его словам, весной 2014 года главной целью работы Госдепартамента на украинском направлении была легитимизация киевских политиков, пришедших к власти в результате государственного переворота. Денисов отметил, что если бы Россия в тот момент пошла по другому пути, то события развивались бы совершенно в другом ключе.

«И надо честно сказать, что это им удалось. На встрече в Швейцарии в апреле 2014 года Россией, США, ЕС и Украиной было подписано «Женевское заявление», хотя Россия на тот момент и не признавала новую украинскую власть. В то же время на этот саммит не были допущены представители Донбасса. Как следствие, в мире произошла легитимизация только одной стороны конфликта, а именно киевского режима», – отмечает автор.

Он также напомнил, что практически через месяц на Украине прошли президентские выборы, и Россия признала законным президентом Петра Порошенко.

«Проблема легитимности киевского режима, по сути, была снята. В то же время ничего подобного не происходило с образованными донбасскими республиками. Следует признать, что в 2014 году американская дипломатия сработала эффективно, но, помня уроки семилетней давности, нельзя допустить новых ошибок на нынешнем этапе. Тут надо отдать должное последовательной и жесткой позиции России по выполнению Минских соглашений. Только такая позиция может привести к долгосрочному и устойчивому миру в Донбассе», – резюмирует Денисов.

Напомним, что ранее бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина же практически потеряла Донбасс.

Комментарии  
Вадэн
Вам сказали- "Цэ пэрэмога"...
Анжелика
+2
Когда Янукович просил [censored]нной силы- Кремль не стал вводить войска, когда ополченцы вощли в Мариуполь- приказ из Кремля- оставить Мариуполь, а теперь минскими задолбали- вот поэтому и долбят сейчас Россию.СССР бы кузькину мать показал- его весь мир боялся
Ду-Ра
"к власти в Украине пришел нынешний неонацистский режим" еврейской диаспоры... В политике национальность имеет первостепенное значение.
Guest
+2
Россия теряет исконно русские территории и население, как 1914 году, если не уничтожат нацистский режим окраины и подлый продажный враг всегда будет рядом у границ России
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.