ВСУ
ВСУ

Киев перебрасывает к линии размежевания в Донбассе тяжелое вооружение, а именно зенитно-ракетные комплексы различных модификаций. Готовит ли украинская сторона масштабное наступление?

Так, по информации Народной милиции Донецкой народной республики, ОБСЕ сообщает о том, что с мест постоянного базирования исчезли 15 самоходных гаубиц "Гвоздика" и тринадцать буксируемых орудий "Д-30".

"Наблюдатели миссии ОБСЕ, в ходе проверки мест хранения тяжелого вооружения калибром более 100 мм, зафиксировали отсутствие 11 самоходных гаубиц Мста-С, 4 противотанковых пушек «Рапира» и ДВУХ противотанковых ракетных комплексов Штурм-С. Ранее, указанные противотанковые ракетные комплексы Штурм-С были отмечены в составе колонны техники на железнодорожной станции Зачатовка.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БПЛА ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями Миссии фактов размещения запрещенного вооружения 95-й и 93-й бригад, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БПЛА СММ ОБСЕ в районах н.п. Майорск и Богдановка противник применил станции РЭБ Буковель-А» из состава мобильных групп 502-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ", - говорится в сообщении НМ ДНР.

По мнению депутата парламента ДНР Владислав Бердичесвского, такие действия Киева могут быть связаны с недавними заявлениями США, о том, что Россия готовится вторгнуться на Украину.

"Они готовы осуществить попытку "блицкрига", поскольку звучат заявления со стороны запада о том, что "Россия не должна нападать на бедную Украину". Таким образом, как я считаю, они пытаются себя застраховать от ответа Москвы, если Киев решит напасть на республики Донбасса. А вот осмелятся ли они напасть – вопрос", - сказал представитель ДНР.

Сейчас Киев пытается что-то себе выторговать, в обмен на агрессию против Донбасса.

"Мне кажется, сейчас Украина торгуется с Западом, поскольку последствия для страны будут очень печальны. Но на чем они остановятся, я даже не знаю", - подчеркнул Владислав Бердичесвский.

В тоже время он добавил, что в ДНР готовы обороняться от агрессии Украины, сил и средств – достаточно.

Комментарии  
+1
Как минимум достанется Д[censored]ьцево, Докучаевску, Горловке и подобным республиканским аппендицитам на украинскую территорию, а по максимуму ВСУ могут дойти до Иловайска, а местами даже выйти на границу причем сразу с иностранными наблюдателями в составе для фиксации данного события, прежде чем РФ прочухается...
+2
[censored] всего мирному населению Донбасса, которое расчитывает на вмешательство РФ но его НЕ БУДЕТ до тех пор, пока не будет большого количества жертв от украинских действий и вот ТОЛЬКО ТОГДА всему мировому сообществу можно будет показать себя "миротворцем" и ...
А не поздно ли будет? Будет ли кого защищать-то??

Если бы думали о мирных людях Донбасса -то уже давно ввели бы российский контингент в непризнвнные республики и войска ВСУ рассосались бы как в поле дым...
"Мне кажется, сейчас Украина торгуется с Западом, поскольку последствия для страны будут очень печальны. Но на чем они остановятся, я даже не знаю", - подчеркнул Владислав Бердичесвский". Несложно догадаться о том, что сейчас укрополитики и укрогенералы озабочены стремлением "и невинность соблюсти, и капитал приобрести"!
+1
"Мне кажется, сейчас Украина торгуется с Западом, поскольку последствия для страны будут очень печальны. Но на чем они остановятся, я даже не знаю", - подчеркнул Владислав Бердичесвский". Несложно догадаться о том, что сейчас укрополитики и укрогенералы озабочены стремлением "и невинность соблюсти, и капитал приобрести"!
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.