ВСУ
ВСУ

Высшие чины ВСУ бросят новобранцев и организуют бегство с поля боя в случае обострения конфликта в Донбассе. Об этом сообщил в своем ТГ-канале военный эксперт, участник боевых действий в ЛДНР Андрей Марочко.

Марочко подчеркнул, что значительная часть солдат Вооруженных сил Украины будет «спасать свои шкуры» в случае обострения конфликта в Донбассе, сдав всю украинскую власть, включая президента Владимира Зеленского. Однако спасаться бегством с фронта позволят лишь высшим военным чинам. Молодые солдаты и новобранцы рискуют стать «пушечным мясом».

«Я уверен, что значительная часть будет спасать свои шкуры. Но это будет руководящий состав. Новобранцев будут пускать, как пушечное мясо. Тем более, ситуация обострилась с приходом на пост министра обороны Алексея Резника. Ему не ведомы понятия чести офицера. Он будет бросать молодых бойцов, как пушечное мясо, в случае обострения конфликта», — отметил он.

По мнению Марочко, в рядах ВСУ также есть люди, которые пострадали от украинской пропаганды – они уверены, что в Донбассе воюют сторонние силы и регион нужно защитить от «внешнего врага».

«Я думаю, что недооценивать радикалов не стоит. Промывка мозгов дает очень эффективный результат. Мы не раз сами убеждались, что они сами верят, что защищают Украину от внешнего врага», — добавил военный эксперт.

Он добавил, что ряды украинской армии регулярно пополняют националистические батальоны, которые не зависят от политики в Киеве. В случае военного коллапса, они останутся воевать за деньги.

«При этом рядовые украинцы сейчас не хотят воевать. Добровольцев значительно поуменьшилось, военкоматы не добирают нужное количество служащих», — отметил он.

Напомним, военный корреспондент Андрей Руденко сообщил о прибытии на позиции Вооруженных сил Украины батальона «Айдар». Нахождение данного подразделения на линии соприкосновения, по мнению военкора, не сулит ничего хорошего.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео