ВСУ
ВСУ

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков рассказал, почему Украина не нападает на ДНР и ЛНР.

Так, по его мнению, Украину останавливает предупреждение России о готовности встать на защиту республик Донбасса.

"Украина предупреждена, что в случае нападения на Донбасс попытки вернуть его вооружённым путём, мы, безусловно, будем защищать Донбасс. Я думаю, это их останавливает", — сказал Цеков.

Политик подчеркнул, поддерживают Украину и накручивают эту ситуацию вокруг Украины прежде всего страны НАТО и США. Член Комитета СФ по международным делам отметил, что в западных парламентах и правительствах есть люди, заинтересованные в продолжении войны в Донбассе.

"Военное лобби везде, где есть предприятия, выпускающие военную продукцию. Вокруг этих предприятий и продолжения деятельности этих предприятий есть лоббисты. Они находятся в парламентах, правительствах. Они лоббируют военно-промышленный комплекс. Им необходимо повысить расходы бюджета на вооружение, перевооружение, убедить в покупке новой техники. Лоббисты действуют особенно активно в Европе, и особенно в США", — пояснил сенатор.

При этом, как отмечает Цеков, несколько стран уже заявили о своей неготовности быть втянутыми в этот военный конфликт. По его словам, Украина уже получила сигнал с разных сторон о том, что НАТО не будет её защищать с точки зрения применения вооружённых сил. Сенатор подчеркнул, что об этом заявляют в США и представители других стран, а также выразил надежду на то, что силового решения проблемы Донбасса для Украины не последует.

Напомним, что ранее глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов напомнил, что ситуация в Донбассе накаляется в том числе из-за поставок вооружения Киеву, это подталкивает украинские власти "к резким и опасным шагам". Герасимов добавил, что любые провокации Киева в Донбассе будут пресекаться.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Гуран 15.12.2021 13:16
Короче [цензура]ы испугались прибытия конных боевых бурят водолазов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео