Украина
Украина

Политолог и обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко назвал событие, из-за которого на Украине можно будет поставить крест.

По словам политолога, фактически в 2014 году ей подписали приговор, государства больше не существует. Государственная власть распалась, общество распалось, гражданская война внутри страны идёт. Нет такого государства — Украина, говорит эксперт. Но формально оно существует до сих пор. И как говорит Ищенко, процесс распада Украины идёт до сих пор. И есть достаточно много факторов, которые приведут к ее полному уничтожению. Как говорит Ищенко, один из них это энергетический кризис.

Он отметил, что если грянут сильные морозы и Украина не сможет без проблем пройти отопительный сезон, ей грозит серьезный кризис. Ищенко добавил, что если Россия переживет 50-градусные морозы, то Украина, при сильной изношенности теплосетей и низких запасах топлива, не выдержит такой удар.

«И при уровне изношенности коммунальных сетей и при том, какие запасы сейчас там топлива и всего остального, — понятно, что они позволяют пройти относительно тёплую зиму. А это же просто катастрофа, тогда на Украине просто всё замёрзнет. Просто цивилизация рухнет, если такие морозы будут. Мы-то как-то переживём, а что там будет?» — сказал он.

Ищенко заключил, что процесс распада Украины уже и так идет, а в один момент, когда произойдет серьезная катастрофа, природная или какая-либо иная — государство перестанет существовать окончательно.

Напомним, что ранее журналист хорватского издания Geopolitika Зоран Метер заявил, что Москва и Вашингтон найдут выход из сложившейся ситуации вокруг Украины, а той грозит повторение судьбы Кубы после Карибского кризиса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео