Деньги
Деньги

Правительство РФ собирается три раза за 2022 год повысить пенсии для пенсионеров.

Первая индексация пособий пенсионеров произойдет уже 1 января 2022 года. Они увеличатся на 5,9% и затронут большую часть граждан. С 1 апреля власти РФ поднимут социальные и государственные выплаты для тех граждан, у которых ранее не хватало баллов или стажа для их получения. Пособия вырастут на 7,7%.

Третья прибавка назначена на начало августа. Она коснется работающих пенсионеров. Сумма доплаты будет варьироваться от количества накопленных за прошлый год баллов Пенсионного фонда.

Отмечается, что некоторые категории граждан смогут получить по 6 тыс. рублей. Выплаты положены россиянам старше восьмидесяти лет.

Ранее было известно, что для того, чтобы экономика Донбасса имела реальные перспективы развития, необходимо подумать о логистике и инвестициях в предприятия промышленного региона. Об этом на экономическом форуме «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса», который сегодня стартовал в Донецке заявил координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» и депутат Госдумы РФ Андрей Козенко.

Он с уверенностью заявил, что очень скоро Донбасс станет регионом-лидером, центром экономического благополучия России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео