Украина
Украина

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» украинский политолог Руслан Бортник сообщил, когда киевские власти выполнят все пункты Минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе.

Так, по словам Бортника, Украина выполнит Минские соглашения, если Россия и США договорятся об этом. Он уверен, что если решение США и РФ поддержат и европейские партнеры, то о протестах против выполнения договоренностей можно забыть.

«Я уверен, что, если будет консенсусное решение США, России и поддержат европейские партнеры, и оно будет искренним, то больших протестов против минских соглашений в Украине не будет. Их просто не будет кому организовать и не будет кому возглавить и осветить. Длительное время говорят, что Украина не примет эти соглашения, это неправда. Конечно, если одна из сторон будет не принимать и эскалировать протест, то она может демонстрировать видимость того, что Украина не принимает. При консолидации внешних игроков, это вполне может быть рабочее соглашение.

Кроме того, 7 лет в Украине агитируют против Минских соглашений, предыдущая и действующая власть рассказывает, что это плохие соглашения, что их нельзя выполнить, их надо переписать, это вообще поражение Украине. Для того, чтобы принимать такое решение, необходимо менять информационную политику. В том числе, и тех информационных групп, которые связаны с западными партнерами.

Если банально давать баланс сторонников и противников, общественное мнение будет другим, большинство украинцев будут за минские соглашения, если им рассказать, что это такое. В соответствии с опросом прошлой недели КМИС, только 11% украинцев разбирались и смотрели, что такое Минские соглашения. Остальные 90% практически не знают, что это такое, но против», – сказал Бортник.

Украинский политолог также прогнозирует, что в Верховной раде вполне может найтись 300 голосов для принятия нужных решений.

«Украина находится под очень серьезным внешним влиянием. Не управлением, а влиянием. И по многим секторам зависима от западных партнеров: финансовым, безопасности. Если Запад будет искренним, он найдет сначала понимание с Россией, согласует модель, а потом будет искренне идти этой дорогой, у украинской власти не останется другого шага. Или придется идти на досрочные выборы, которые сформируют более сбалансированный состав парламента», – прогнозирует Бортник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Азбука 14.12.2021 10:27
Если всё обстоит именно так, как описывает автор, то зачем Кремль на протяжении 7 лет пытается проталкивать МС? Нужно просто договариваться с США и ЕС.Если это возможно. Но такой перспективы-то и нет!Запад и Вашингтон ни в коем случае не откажутся от такого инструмента влияния на РФ.Их устраивает только один вариант - безусловно подконтрольная им Украины.Соглашения, которые были подписаны в 2015-м,нужны были лишь для того,чтобы промосковские формирования не пошли после Д[цензура]ьцево дальше,отсекая Левобережье.С запуском Северного потока-2 Путину придётся очень гибко маневрировать. Т.е. западные супостаты получили ещё один козырь в розыгрыше Украины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео