Джен Псаки
Джен Псаки

Власти США допускают возможность дополнительного размещения войск на восточном фланге НАТО в случае вторжения России на Украину. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Она напомнила, что в 2014 году многие партнеры по НАТО были готовы увеличить присутствие в регионе и разместить дополнительные войска на ротационной основе. По словам Псаки, Вашингтон рассматривает данные меры на случай российского «вторжения на Украину».

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что американские власти напрямую ведут диалог с Москвой и Киевом в целях урегулировать их разногласия дипломатическим путем. Кроме того, Псаки добавила, что США ведут диалог с европейскими странами и работают над тем, чтобы каналы дипломатического взаимодействия оставались открытыми.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон перебросит силы в восточноевропейские страны НАТО: Болгарию, Венгрию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию, Словакию, Чехию и Эстонию. При этом американский лидер подчеркнул, что у властей США никогда не было планов отправить своих военных на Украину.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео