Флаг ДНР
Флаг ДНР

Правительство ДНР утвердило правила поведения жителей и предприятий при введении режима повышенной готовности, а также чрезвычайной ситуации.

Отмечается, что при разработке документа в правительстве ДНР основывались на опыте коллег из РФ.

В пресс-службе ведомства рассказали, что правила состоят из семи пунктов. Граждане и предприятия должны подчиняться решениям правительства и МЧС. Правила также запрещают создавать ситуации, препятствующие и затрудняющие действия уполномоченных должностных лиц и работников общественного транспорта. Запрещается заходить за ограждения, обозначающие зону ЧС или иную опасную зону, а также осуществлять действия, которые угрожают собственной безопасности, жизни и здоровью иных лиц.

Кроме того, запрещается распространять заведомо недостоверную информацию об угрозе возникновения или о возникновении ЧС.

Ранее было известно, что правительство одобрило внесение изменений в Постановление Президиума Совета Министров ДНР от 18 апреля 2015 г. N 6-4 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и размеров должностных окладов (тарифных ставок) по оплате труда работников учреждений, предприятий, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы».

С 1 января 2022 года в рамках поэтапного повышения заработной платы работников отдельных отраслей бюджетной сферы предусматривается повышение должностных окладов (тарифных ставок) работников отдельных отраслей бюджетной сферы на 25%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео