Россия и НАТО
Россия и НАТО

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о том, что игнорирование требований России по предоставлению ей гарантий безопасности, начнётся не только новый виток конфронтации, но и российская сторона готова будет дать сокрушительный военный ответ.

Так, по словам Рябкова, Москва не доверяет Североатлантическому альянсу в вопросах соблюдения договорённостей. Он добавил, что НАТО также планирует разместить в Европе ракетное вооружение в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

"Мы много раз оказывались в ситуации, когда сегодня заявляется одно, послезавтра другое, еще через год — третье, и все это делается как ни в чем не бывало. И одна из причин, по которой Россия сейчас на самом высоком уровне требует юридических, правовых гарантий безопасности, связано с тем, что до сих пор все обещания, все заверения, да даже и обязательства политического свойства оказались „опрокинуты“.

Что касается планов НАТО относительно появления в европейском регионе систем, которые ранее были запрещены ныне уже недействующим ДРСМД, то не хотелось бы, чтобы эти планы были разработаны и получили практическое воплощение. По косвенным признакам могу сказать, что дело к этому идет", - сказал Рябков.

По его словам, союзники по НАТО действуют так, "как это выгодно и нужно им, они не хотят считаться с интересами безопасности РФ. Замглавы МИД также сообщил о том, что дальнейшая экспансия НАТО на европейском направлении вызывает обеспокоенность в Москве. Рябков также заявил о неминуемости конфронтации между Россией и Североатлантическим альянсом при продолжении западными странами их политики.

"Поэтому в подобного рода игры мы больше не играем и натовским заверениям не верим. То есть это будет конфронтация, это будет следующий виток, это будет появление таких средств с нашей стороны. Сейчас их нет, у нас действует односторонний мораторий, мы призываем к этому мораторию присоединиться НАТО и США", - заявил Рябков.

Напомним, что ранее Рябков заявил, что не видит никакого прогресса в отношениях с Соединенными Штатами. При этом он отметил, что пока сложно давать прогнозы на улучшение отношений со страной, проводящей антироссийскую политику.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +10 # Серж 14.12.2021 08:50
Нет ну просто интересно в случае заварушки, чинуши и вернут детей в РФ или сами сбегут к детям на вражескую территорию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Юрий Фёдорович 14.12.2021 09:06
Ну сколько можно утираться от плевков наших братьев убивают на донбасе а Путин только утирается на него запад положил и прет на Донбасс один раз хоть покажите чего стоит Россия или нам надо брать оружие и идти в ополчение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Ренза 14.12.2021 12:04
Сагласин я с вами, сколько можно убивать детей и стариков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 14.12.2021 13:18
Сколько можно терпеть оскорбления от уродов? Давно уже пора ответить, чтобы желание унижать пропало. Мешают счета на Западе? Честь нужно иметь, господа. Остальное-чушь собачья.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Иван Петрович 15.12.2021 02:49
И что же, сын Медведева (Менделя) бросит свой бизнес в Америке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео