Сергей Кривонос
Сергей Кривонос

Вторжение на Украину российской армии может начаться с нанесения ударов высокоточным оружием. А России достаточно пройти танковой колонной от Сум до Киева и запугать киевское правительство, чтобы победить Украину. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший замсекретаря Совбеза Сергей Кривонос.

«Повышение уровня эскалации может начаться с нанесения авиационных ударов и ударов высокоточным оружием по примеру Югославии конца 90-х. Поэтому на определенных этапах не нужно разделять фронт на фронт и участок на участок. На определенных участках накапливаются силы и средства, которые позволяют начинать наступления и осуществлять определенные наступательные действия и окружать или достигать определенных вещей», – говорит генерал.

Также бывший замсекретаря рассказал, что на захват Украины российской армии понадобиться всего шесть часов. Политик полагает, что Москва ставит перед собой задачу начать войну и испугать руководство украинского государства.

«Задание номер один — начать войну, испугать руководство Украины. Напомню, что от Сум до Киева нормальным маршем за шесть часов российская колонная дойдёт, если не будет сопротивления и мы не будем к этому готовы. И этого будет достаточно, чтобы правительство страны капитулировало, условно говоря», — заявил Кривонос.

Отметим, что ранее он сообщил о том, что в течение первых двух лет войны украинская армия использовала устаревшие изношенные артиллерийские орудия, не способные вести прицельный огонь.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео