QR-код
QR-код

Законопроект о введении QR-кодов о вакцинации против коронавируса в поездах дальнего следования и самолетах будет снят с рассмотрения Государственной Думы. Об этом заявил в своем Telegram-канале спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

По словам председателя Госдумы, это стало результатом диалога депутатов с кабинетом министров на основе учета мнений субъектов и обращений граждан.

"Это результат диалога Госдумы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны", - сообщил Володин.

Он заявил, что снятие инициативы о QR-кодах на транспорте с повестки обсудят на Совете Госдумы в понедельник, 13 декабря, анонсировал политик.

Отметим, что президент России Владимир Путин указал на «недопустимость опрометчивых решений» при рассмотрении законопроекта, напомнил Володин. Глава государства попросил изучить внимательно, не будет ли транспортная система ограничивать права людей. Путин призвал действовать аккуратно и взвешенно, а также не создавать для россиян дополнительных проблем. Российский лидер назвал законопроект рамочным и призвал тщательно проработать его в регионах.

В связи с этим Володин накануне, 12 декабря отметил, что условием для принятия проекта о QR-кодах являются ответы на вопросы, задаваемые обществом.

"Президент всегда подчеркивал, что необходимо не навязывать, а убеждать. Доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь. Отмечал важность добровольности прививок — любое навязанное решение можно обойти", - добавил Володин.

Напомним, что ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что законопроекты о QR-кодах являются сложными, регионы имеют разные мнения на эту тему, и это — часть рабочего процесса. Он пообещал, что нюансы, потенциальные риски рассмотрят эксперты.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.