Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украинский политолог Михаил Чаплыга раскрыл цели заявления президента Украины о референдуме по Донбассу.

Так, по словам политолога, слова президента Украины Владимира Зеленского о возможности проведения референдума по Донбассу могут быть шантажом по отношению к США, а само по себе проведение такого референдума сегодня на Украине невозможно.

"Я думаю, что референдум – это просто шантаж Зеленского Соединенных Штатов. Точно так же, как шантажом был выход в день разговора с Байденом командного корабля в сторону Керченского пролива. Понятно было, что в случае прохода корабля под Керченским мостом, естественно, РФ потопила бы этот корабль. Это вызвало бы большое волнение и, соответственно, разорвало бы все договоренности, достигнутые между Байденом и Путиным", - заявил Чаплыга.

Чаплыга добавил, что все заявления и действия Зеленского также курируются и Великобританией.

"Скорее всего, это по совету Британии такое происходило. Скорее всего, референдум – это элемент игры Британии и Зеленского для шантажа США, которые ищут точки соприкосновения с РФ. Скорее всего, речь идет о каких-то финансовых вещах. Это шантаж на деньги, скорее всего. Политику тут сложно выторговать, политика выторговывается совершенно в других вещах", - считает украинский политолог.

Эксперт также назвал заявление Зеленского о референдуме в Донбассе пустым

"Закон о референдуме предусматривает, что подобный референдум по территориальным вопросам объявляет парламент, но без разъяснения Конституционного суда провести референдум нереально. Потому что, с одной стороны, невозможно менять территориальную целостность, с другой стороны – можно менять территории. В любом случае, этом может сказать только Конституционный суд, поэтому по сути эта статья закона заблокирована", - отметил Чаплыга.

Еще одной проблемой, по его мнению, могла бы явиться сама по себе формулировка вопроса, который мог бы быть вынесен на референдум по Донбассу.

"То есть сформулировать вопрос об отторжении определенных территорий нельзя, это уголовная статья. Провести референдум о выходе из Минских соглашений? Ну это политическая смерть. Провести референдум о необходимости исполнения Минских соглашений? Глупо, потому что под ними и так стоит подпись представителей государства", - заключил украинский политолог.

Комментарии  
Gana Blizer
И что?! Существует регламент о чём и сколько писать??????! Ну, вообще...............................дожили до ценностей.
Gana Blizer
+3
Какого чёрта англосаксам дома не сидится?! Или едут те, у кого нет семей, нет других забот, кроме как зарабатывать на крови?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.