Владимир Путин и Джозеф Байден
Владимир Путин и Джозеф Байден

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что тональность разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена в ходе прошедших по видеосвязи переговоров была предельно конкретной и не терпящей разночтений.

«Президенты, естественно, выказывают друг другу атрибутику общения, доброго общения, но с точки зрения тем, с точки зрения тона обсуждения конкретных вопросов — это тон предельно конкретный, не терпящий разночтений, как со стороны президента Путина, так со стороны президента Байдена», — прокомментировал Песков начало переговоров.

Напомним, президенты РФ и США провели во вторник переговоры в закрытом режиме по каналу видеосвязи. Видеопереговоры длились два часа. По их итогам Белый дом сообщил, что Байден в беседе выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Украины, призвал к дипломатическому урегулированию. Путин проинформировал американского коллегу о невыполнении Украиной Минских соглашений и саботаже договоренностей, а также отметил, что именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории и наращивает военный потенциал у российских рубежей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео