Владимир Путин
Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин выдал новую претензию Украине, заявив, что она не передала зарубежное имущество Советского Союза.

Путин обвинил Украину в том, что она не выполнила свои обязательства.

Российский лидер заявил, что Российская Федерация в 1993 году взяла на себя ответственность за погашение долгов СССР за все республики, которые ранее входили в состав Советского Союза. Взамен эти страны должны были передать Москве зарубежные активы СССР. По его словам, Украина так и не выполнила свои обязательства в этом вопросе.

Путин отметил, когда Россия заявила некоторым государствам, что им полагаются зарубежные активы после погашения долга «выходцев» из СССР, эти страны отправляли россиян к бывшим республикам, которым нужно было отказаться от активов.

Ранее гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин предрекает скорую развязку военного конфликта в Донбассе. По его словам, режим Киева сам поставил себя в ловушку, грозящую потерей Донбасса, причем не обязательно посредством войны.

По мнению Мухина, Киев занимается шельмованием Минских договоренностей. Все это приведет к тому, что у Украины не останется механизмов для интеграции Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео