Александр Ходаковский
Александр Ходаковский

Экс-командир бригады "Восток" Александр Ходаковский прокомментировал предложение Зеленского провести референдум по Донбассу.

"Фраза человека об Украине: они в Киеве могут одни не любить или даже ненавидеть Порошенко, другие Зеленского — но все вместе они безоговорочно ненавидят Путина… Вот так, дескать, обстоят дела нынче в Украине. Возражаю: а помнишь, в две тысячи четвёртом мы с тобой оказались в эпицентре "помаранчевой" революции, и проживая чуть ниже площади Леси Украинки, были вынуждены каждый день пробираться в Центризбирком сквозь плотную толпу? Да, потом, в тринадцатом, когда на служебном микроавтобусе во время другой революции мы перемещались по Киеву, нам в окна летели булыжники и бревна. А тогда, в четвёртом, лица были такие интеллигентные, люди были такие одухотворенные — не дрались, "коктейли Молотова" не швыряли, — но уже тогда стало понятно, каков он, Киев. Запад заглатывал его, не пережёвывая, но Киев — не вся Украина", - сказал он.

Ходаковский заявил, что не удивится, если все таки референдум состоится.

"Сейчас Зеленский заговорил о референдуме по поводу Донбасса и Крыма. И я не удивлюсь, если референдум проведут, и даже не удивлюсь, если подавляющим большинством украинцы откажут Донбассу в полной автономии — годы проработки мозгов своё дело сделали. Это ничего не изменит, особенно нашего решения, и во всех смыслах нам даже на руку: нас не втянут в перспективе в мутную игру, где игроки сплошь шулера, и не сольют потом во имя высших интересов", - добавил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.