Байрактар
Байрактар

Украинские ударные беспилотники Bayraktar TB2 совершают налёты на Донбасс уже с трёх направлений.

Отмечалось, что украинские ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2 выполняют полёты в сторону Донбасса из Харькова и Николаева, но известно, что ещё один пункт базирования украинских ударных БПЛА находится в районе города Нежин, – беспилотник несколько часов назад совершал полёт в сторону Донбасса.

Фактически, если информация о том, что на вооружении ВСУ находится 12 ударных беспилотников соответствует действительности, то на сегодняшний день известны все места базирования этих БПЛА, исходя из того, что один комплекс управления рассчитан на четыре дрона. Также имеются сведения о том, что в настоящий момент у украинских военных имеется 36 ударных БПЛА Bayraktar TB2.

Интересно, что беспилотники, осуществляющие взлёт с аэродрома под Николаевом, выполняют свои миссии исключительно в южной части Донбасса, дроны, выполняющие взлёты из Харькова, – в северной части Донбасса, а беспилотники, базирующиеся в городе Нежин, либо его окрестностях, – западную часть Донбасса. Это позволяет ВСУ независимо друг от друга использовать возможности этих ударных дронов, хотя на данный момент известно лишь об одном задокументированном ударе этих БПЛА.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Вадэн 11.12.2021 16:19
Где эти массированные "атаки"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео