Владимир Зеленский и Джозеф Байден
Владимир Зеленский и Джозеф Байден

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден не назначил переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским до видеовстречи с президентом РФ Владимиром Путиным. О последствиях дипломатической пощёчины для украинского гаранта рассказал президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Украинским властям не остаётся ничего, кроме как попытаться продвинуть тезис о поддержке Зеленского со стороны США, несмотря на игнорирование Америкой киевской власти.

«Зеленскому звонил Блинкен, но это уровень министра иностранных дел, мягко говоря, неуважительно. И Зеленскому будет важно показать, что США поддерживает именно его, а не Разумкова, Порошенко или Ахметова. Он для этого использует увеличение финансирования Украины, выделение дополнительных средств на военные расходы…Вот это Зеленский будет позиционировать как поддержку именно ему», — сказал Абзалов.

Ранее стало известно, что в оборонном бюджете США предполагалось 250 млн долларов, впоследствии — 300 млн «на сдерживание РФ в Европе». Эксперт убежден, что Зеленский будет позиционировать это как личную поддержку.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео