США и Украина
США и Украина

Ни один вид вооружения не поможет соперникам России избежать наказания за свою агрессию. Так заявил руководитель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Он напомнил, что ранее представители Пентагона заявили о надеждах Вашингтона на то, что противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые США поставляют на Украину, будут использоваться ответственно и только для самообороны.

«Подобные заявления американских военных нельзя рассматривать иначе как очередной пропагандистский прием с целью удержать Россию в негативной информационной повестке. На Украину ни одна из окружающих ее стран не собирается нападать! И военную риторику мы слышим в основном со стороны Вашингтона и Киева. При этом последний, скорее всего, использует ее вынужденно, поскольку в Вооруженных силах Украины на данный момент находятся несколько тысяч военных специалистов НАТО. Да ими можно было бы укомплектовать целую мотострелковую дивизию», — сказал Клинцевч.

Эксперт подчеркнул, что страны Запада не только перевооружают украинскую армию, но и проводят в ней «ментальную подготовку».

«А с другой стороны — Донбасс, в распоряжении которого есть лишь народное ополчение и старые Т-34, вкопанные в землю. Так что для ДНР и ЛНР все эти Javelin и прочее тяжелое оружие, которое присылают американцы, представляют серьезную опасность. Личного состава в армиях обеих республик в 10 раз меньше, чем в окопах по ту сторону линии соприкосновения», — отметил политик.

Клинцев также добавил, что на этом фоне могут подначивать Киев начать военные действия против небольших сил Донбасса, чтобы спровоцировать реакцию Москвы.

«При этом в процессе переговоров Джозефа Байдена и Владимира Путина первый совершенно не стеснялся предупреждать второго о недопустимости каких-либо агрессивных действий. Так американцы сами же предпринимают все возможные шаги для того, чтобы спровоцировать Россию на них.

Но добавлю последнее от себя, как от ветерана и гражданина России: господа, если вы что-то начнете против Донбасса, вам не помогут ни Javelin, ни «Томагавки», — резюмировал Клинцевич.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.