Джо Байден
Джо Байден

Страны Восточной Европы критически отреагировали на предложение США о том, чтобы союзники по Организации Североатлантического договора могли встретиться с Россией для обсуждения наращивания военной мощи вдоль границ Украины. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственных источников.

Как сообщает агентство, лидер одной из стран «восточного фланга» НАТО во время переговоров жестко раскритиковал президента США Джо Байдена из-за онлайн-переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Издание уточняет, что власти одного из государств в этом регионе «пришли в ярость» и требуют прояснить, что планирует делать дальше американский лидер.

По информации еще одного дипломата, страны восточного фланга НАТО обеспокоены тем, насколько может уменьшиться свобода действий НАТО и его способность к действиям, а также к каким уступкам могут привести прошедшие недавно переговоры.

«России ни при каких обстоятельствах нельзя давать право голоса в том, кто может быть или не может быть членом НАТО. Самое тревожное желание Москвы - разделить Европу на сферы влияния. Мы помним такие моменты из нашей собственной истории, и мы никоим образом не наивны в этом вопросе», - заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что глава пресс-службы Государственного департамента США Нед Прайс, выступая перед журналистами, заявил, что американский лидер Джо Байден в ходе онлайн-встречи с российским коллегой Владимиром Путиным не пошел ни на какие уступки.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео