Джо Байден
Джо Байден

По итогам телеконференции между президентами РФ и США, Владимира Путина и Джо Байдена, американский телеканал «Фокс-ньюс» подверг последнего резкой критике за «мягкость» по отношению к России.

По мнению обозревателя телеканала Джеймса Карафано, Байден должен был требовать от американского Конгресса введения санкций против «Северного потока — 2», удвоить поддержку Украины, а также поддерживать Молдавию и Грузию, «у которых тоже есть территория, оккупируемая Путиным».

«Применяя только санкции, Байден выглядит беспомощным. А это значит, что независимо от того, нападёт он на Украину или нет, Путин уже победил», — написал Карафано.

В свою очередь газета Financial Times пишет, что Джо Байден своим заявлением о подготовке встречи для обсуждения обеспокоенности России расширением НАТО сделал значительную уступку Владимиру Путину. В статье отмечается, что Москва, в частности, хочет от НАТО обязательств об отказе от расширения на восток и размещения своего контингента в странах, граничащих с РФ.

«Упоминание Байдена о поиске потенциального «компромисса» с Москвой в Восточной Европе испугает многих восточноевропейских членов НАТО и союзников США, которые опасаются, что Путин использует угрозу применения военной силы, чтобы добиться уступок относительно военного присутствия США в Европе», — пишет издание.

Отметим, что переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена прошли 7 декабря. Они длились около двух часов. Стороны обсуждали в том числе эскалацию ситуации вокруг Украины.

Напомним, что в Белом доме заявили о предстоящей личной встрече Путина и Байдена. Дата встречи «на высоком уровне» будет объявлена до конца текущей недели. Предполагается, что в саммите, помимо РФ и США, примут участие не менее четырёх «ключевых союзника» Вашингтона. Что это будут за государства, не уточняется.

По словам Байдена, на встрече стороны обсудят будущее проблем, упоминаемых Россией в связи с расширением НАТО.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.