Борис Грызлов
Борис Грызлов

Киев попросил дополнительные сутки, чтобы подготовить конкретные предложения насчет последних инициатив Донецка и Луганска по укреплению режима перемирия в Донбассе. Об этом сообщил полпреда РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Бориса Грызлова по итогам состоявшегося в среду очередного заседания в режиме видеоконференции.

«К заседанию представителями Донецка и Луганска еще 2 декабря были внесены предложения о комплексе шагов по реализации мер по усилению перемирия от 22 июля 2020 года. Представители Украины в течение восьмичасовых переговоров не смогли дать окончательный ответ на инициативу Донбасса», - сообщил Грызлов.

Грызлов добавил, что Киев запросил дать им дополнительные сутки для подготовки предложений по инициативе ДНР и ЛНР. Также украинская сторона заявила о неготовности вернуться к соблюдению режима по предотвращению эскалации в Донбассе, принятого 22 июля 2020 года.

Также по словам полпреда РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, из-за позиции Украины до сих пор не состоялось одновременного открытия КПВВ «Золотое» и «Счастье».

Напомним, что ранее Грызлов заявил о том, что Киев продолжает игнорировать согласование с ЛНР и ДНР будущего статуса Донбасса. По его словам, это срывает весь прогресс в мирном урегулировании.

«Недостижение соответствующих договоренностей - это основная причина отсутствия прогресса в урегулировании», - считает Грызлов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео