Сцена
Сцена

Один из актёров Донецкого государственного академического театра рассказал про обстреле во время спектакля в феврале 2015 года.

"Мы играли для наших зрителей спектакль "Ловушка для одинокого мужчины". И вот буквально в середине спектакля отдалённый грохот артиллерии, к которому мы все привыкли, начал раздаваться всё громче и громче. Это потом мы уже узнали, что три снаряда упали буквально в 700 метрах от театра", — рассказал Владимир.

Артисты, по его словам, хоть и отвлекали зрителей, своей игрой, но все чувствовали тревогу.

"На сцене по сюжету я остался один, и в это время от ударов посыпалась пыль с верхних декораций и потолка. В голову лезла одна мысль – снаряд может пробить крышу, упасть и взорваться прямо в зрительном зале или на сцене. Как разумный человек я понимал, что крыша театра особо ничем не укреплена, нет свай, и до самой сцены идет пустое пространство. Если бы снаряд пробил крышу, погибли бы многие и в зале, и на сцене", — добавил он.

По словам Владимира, ему хотелось доиграть спектакль — назло: "вы нас обстреливаете, а мы всё равно будем стоять на своём, продолжать жить и работать". Но после звонка администрации выступление остановили. Перед тем, как спуститься в фойе театра, зрители успели поблагодарить артистов громкими аплодисментами.

"Перед тем, как уйти из зала, наши гости, стоя, аплодировали нам. А потом всех эвакуировали в более безопасное фойе, а мы спустились в подвал театра", — вспоминает артист.

Он добавил, что в то "тревожное время" люди "стали более человечными", как-будто с каждого "слетела "мирная" шелуха и осталась неприкрытая душевность.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео