ВСУ
ВСУ

В украинском сегменте сети интернет появилось письмо-обращение от военнослужащего 92-й бригады ВСУ, который пожаловался на обман со стороны командования.

Отметим, что речь идет о денежном довольствии. Как пишет в соцсети ВСУшник, командиры бесконечно обещают своим подчинённым какие-то выплаты, но в итоге они ничего не получают.

«Мы защищаем свое государство, но мы тоже люди и не любим, когда нас дурят и держат за дебилов руководство нашей бригады. Во-первых, когда наша бригада была на параде ко дню независимости в Киеве, хлопцам большие чины обещали выплаты за участие в параде. Естественно, их не выплатили.

Потом мы поехали на Широкий Лан на полигон, нам снова большие чины пообещали командировочные средства. Но теперь мы узнали, что ничего не заплатят. Мы понимаем, что мотивация в военном деле должна быть иная, нежели деньги, но зачем командование обнадеживает личный состав, а потом попросту кидает.

Зачем нам обещают, а потом дурят, мы тоже люди и не надо нас держать за собак. Если чины хотят эти деньги украсть, то не нужно нас, обычных солдат, использовать», — жалуется военный из 92-й бригады, обращаясь с просьбой об огласке этой ситуации.

Отметим, что скрин письма опубликовали авторы украинского Telegram-канала «НачШтаба», к которым, судя по всему, и обратился военный. Письмо в посте сопроводили небольшим комментарием, предложив и другим военным поделиться информацией о подобных случаях.

Напомним, что ранее территории бывшей Луганской области, которая сейчас находится под контролем Украины, люди расклеили обращения к ВСУ с призывом оставить их в покое. В населенном пункте Станица Луганская появились маленькие листовки из двух предложений в одну строку, в которых содержится обращение к украинским военным: «Военные, пожалуйста, дайте нам пожить. Уйдите в леса». Подпись: «Дети».

skrin_384.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео