Россия
Россия

Москва не видит никаких противоречий в вопросе присоединения представителей США к «нормандскому формату», заявил исполняющий обязанности директора Третьего европейского департамента МИД РФ Олег Красницкий.

По его словам, этот вопрос стал достаточно часто подниматься в течение последнего времени. Российская сторона осознает, какое влияние Вашингтон имеет на Киев, поэтому предложение выглядит уместным.

«В принципе, если США реально готовы внести свой вклад, мы всегда были открыты к тому, чтобы Америка оказывала свое влияние на Киев», — сказал он.

Кроме того, он добавил, что Россия не будет возражать против того, чтобы Вашингтон повлиял на Киев при условии, что власти Соединённых Штатов на самом деле готовы внести свою лепту в разрешение конфликта. Говоря об этом, представитель МИД назвал «вопросом техники» формат американского участия в урегулировании украинского конфликта.

Помимо этого, дипломат высказал мнение, что Франция и ФРГ также не станут выступать против расширения «нормандской четвёрки» за счёт включения в переговорный процесс США.

Напомним, что ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что на прошедшей вчера встрече в онлайн-формате Владимир Путин и Джо Байден договорились назначить своих представителей для обсуждения кризиса в Донбассе.

Песков сообщил, что для разрешения ситуации президенты двух государств назначат своих представителей, которые начнут обсуждение «сложной конфронтационной ситуации» в Донбассе в как можно более короткие сроки.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео