Украина
Украина

Комментируя переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, политолог Константин Бондаренко заявил, что Украина сыграла роль "разменной монеты" в политических играх этих государств.

По его словам, все заявления последних дней о том, что Россия якобы собирается напасть на Украину, оказались спекуляциями. По мнению Бондаренко, тема Украины была лишь призвана скрыть настоящую повестку переговоров президентов США и России

"Для достижения определённых целей Россия и США устроили маскарад с якобы готовящейся угрозой Украине, готовящегося захвата. Под этот шумок администрация Байдена просто-напросто согласилась на запуск "Северного потока-2". И пока что непонятно, что США получили взамен. Но для прикрытия, чтобы каким-то образом снять возможные санкции, которые рассматривались в Конгрессе, был разыгран этот спектакль — "Россия нападает на Украину", — пояснил Бондаренко.

Эксперт считает, что теперь американский президент может "с чистой совестью" заявить, что они согласились на СП-2, чтобы спасти Украину. Ни при каких обстоятельствах США теперь отсюда не уйдут, считает эксперт.

"Уходить с такой площадки США вряд ли будут, тем более что Украина им обходится значительно дешевле, чем Афганистан", — сказал политолог.

Он добавил, что это "очень выгодный плацдарм многоразового использования для третирования России" и "площадка" для влияния на Евросоюз.

"А украинский президент Владимир Зеленский либо дальше будет играть роль "лузера", которым манипулируют, либо выберет роль "победителя", который "победил" Путина и его огромную армию. Всё зависит от того, какую информационную кампанию он сможет "оседлать", - заключил Бондаренко.

Стоит отметить, что аналогичной точки зрения придерживается экс-депутат Рады Владимир Олейник. По его мнению, цель США — остановить "Северный поток - 2", хотя формально они решили не вводить санкции против проекта, чтобы не портить отношения с Германией. А переговоры по Украине это лишь ширма для прикрытия своих целей.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.