Алексей Резников
Алексей Резников

В эфире телеканала «Наш» украинский политолог Василий Вакаров обрушился с критикой на нового министра обороны Украины Алексея Резникова.

Так, по мнению политолога, безответственные заявления украинского министра обороны только раздражают Россию, что доведёт Украину до большой беды.

«То пан Резников говорит – давайте разместим британские, американские, канадские войска на территории Украины, то он говорит – нет, не войска, а давайте нам оружие. Это бряцание.

Ещё свежее заявление об инструкторах из США, Великобритании и Канады вдоль всей границы, и чтобы, как заявил министр Резников, все в РФ каждого из этих инструкторов видели, это обязательное условие», – говорит политолог.

Он подчеркивает, что слова Резникова могут обернуться для Украины крайне тяжелыми последствиями.

«Мы снова дразним РФ, и это раздражение завтра может закончиться следующим: у нас отключат связь, у нас отключат определённые объекты инфраструктуры. Их или подорвут, или начнут бомбить. Это реальная картина, которая нас может ожидать завтра, условно. То есть, русские разбомбят инфраструктуру НАТО», – выразил опасения политолог.

При этом Вакаров отметил, что проводить какие-то «красные линии» в отношении Донбасса также нет никакого смысла.

«Ни на какие уступки РФ в отношении миротворцев или чего-то такого не пойдёт по двум причинам. На Донбассе уже проживает более полумиллиона граждан РФ, которые приняли участие в политическом процессе. Недавно лидеры ЛНР и ДНР вступили в «Единую Россию». Политический процесс в Донбассе идёт совсем в обратном направлении от Украины», – констатировал Вакаров.

Напомним, что ранее Резников заявил о том, что не верит в победу России в случае войны с Украиной. А если в РФ решатся на вторжение, как говорит Резников, «начнется реальная кровавая бойня. И российские ребята будут возвращаться домой в гробах».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 12.12.2021 13:14
Я его в колонне лгбт парада видел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео