Patriot
Patriot

После онлайн-переговоров лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена Пентагон постарается преподнести несколько сюрпризов. Это дал понять глава американского военного ведомства Ллойд Остин, заявив, что США готовы «оказать помощь Украине в защите ее суверенной территории».

Стоит отметить, что детали глава Пентагона пока не озвучил, однако на Украине уже ждут поставок американского оружия, например ракетных комплексов.

В США и в большинстве стран НАТО власти уверены, что Россия готовит масштабное военное вторжение в Украину. Издания Washington Post и Bild на днях эту идею показали в картинках – со схемами и топографическими картами, снимками и т.п. В российском МИД и Кремле эти публикации опровергли, однако, судя по настрою американского руководства, в Вашингтоне на подобные российские заявления уже не реагируют. О решении руководства США оказать экстренную военную помощь в виде поставок летального оружия для Киева уже пишут авторитетные американские СМИ.

Так, журнал Air Force Magazine (AFM) сообщает, что рабочая группа Минобороны США «действует на территории Украины и оценивает, что нужно стране для защиты от угроз с воздуха, моря, электронных и кибервойн, в то время как российские войска концентрируются на нескольких фронтах».

Издание цитирует бывшего американского посла в Украине Джона Хербста, который заявил, что «немедленная помощь Украине в области обороны возможна и должна быть тайно передана стране».

«Мы должны быть в состоянии доставить определенные системы вооружения в Украину прямо сейчас. Мы должны серьезно подумать о более сильной противовоздушной обороне (ПВО), включая, возможно, ракеты ПВО «Пэтриот» (Patriot)», - заявил Хербст.

AFM сообщает, что обладает сведениями, как во время встреч с конгрессменами побывавший недавно в США министр обороны Украины Алексей Резников обсуждал защиту от ударных вертолетов с помощью переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Стингер» (Stinger) и якобы вопрос о поставках этих ПЗРК в Украину решен.

Автор материала Air Force Magazine рассуждает о том, как быстро «Пэтриоты» могут быть доставлены в Украину, и ссылается на мнение представителя Транспортного командования США, который якобы заявил о возможности переместить Patriot по воздуху. То есть эти средства ПВО могут быть доставлены из США на тяжелых военно-транспортных самолетах не более чем за сутки-двое.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.